请教一道简算题1111111111*9999999999=( ).要求写出简算步骤!

jtlemail 1年前 已收到1个回答 举报

空心斋主 种子


1111111111*9999999999=1111111111*(10000000000-1)
=11111111110000000000-1111111111
=11111111108888888889


2