8道简算题【1】3675-2998【2】4.587+3.47+2.47【3】724+26*24+724【4】28*24-

8道简算题
【1】3675-2998
【2】4.587+3.47+2.47
【3】724+26*24+724
【4】28*24-6480/24
[5]1491/[406-(173+27*6)]
[6]136-136*4/5-136/0.2
[7]17/51+(1/68+2/51)*17
【8】9999*2222+3333*3334
括号里的是乘号(*)
flybefore 1年前 已收到4个回答 举报

拯救亡灵2007 幼苗


(1)3675-2998=3675-(3000-2)=3675-3000+2=677
(2)4.587+3.47+2.47=(4+0.587)+(3+0.47)+(2+0.47)=9+1.527=10.527
(3)724+26*24+724=2*724+(25*25-1)=1448+624=2072
(4)28*24-6480/24=(26*26-4)-270=402
(5)1491/[406-(173+27*6)]=1491/(406-173-162)=1491/71=21
(6)136-136*4/5-136/0.2=136*1-136*0.8-136*5=136*(1-0.8-5)=-652.8
(7)17/51+(1/68+2/51)*17=17*(1/51+1/68+2/51)=1.25
(8)9999*2222+3333*3334 =3333*6666+3333*3334=3333*(6666+3334)=33330000


2

妙街米线 幼苗


1 677
2 10.527
3 2172
4 672
5 21
6 0
7 1.25
8 33330000


2

ouyanghaonan 幼苗


1】667
2】10.527
3】2072
4】645
5】21
6】-652.8,这题最后是不是该是*0.2哇,这样答案就是0了,不然算的好痛苦
7】5/4
8】33330000
不知道对不对,也没验算


2

denhaopcf 幼苗


(1)677
(2)10.527
(3)2172
(4)672
(5)21
(6)0
(7)85/68
(8)33330000


1