大家帮我做3道简算题,应该很简单吧!O(∩_∩)O~~

大家帮我做3道简算题,应该很简单吧!O(∩_∩)O~~
4.3×50×0.2 26×15.7+15.7×24 (2.275+0.625)×0.28
guozhipeng1980 1年前 已收到2个回答 举报

zjz503a0461 幼苗


4.3×50×0.2 =43,26×15.7+15.7×24 =785,(2.275+0.625)×0.28=0.832

1年前 追问

2

guozhipeng1980 举报

请您出示过程!

举报 zjz503a0461

第一题:利用结合律,50*0.2再和4.3相乘。第二题:提取15.7,则先26+24=50,再50*15.7。第三题,先算括号的,在2.9*0.28=0.812

guozhipeng1980 举报

谢谢啦!~(≧▽≦)/~啦啦啦

sj976 幼苗


4.3×50×0.2=4.3*10=43
26×15.7+15.7×24 =15.7*50=157*5=785
(2.275+0.625)×0.28=2.9*0.28=3*0.28-0.28*0.1=0.812


1