一物体做直线运动的速度方程为V=4-2t.说明方程中各字母或数字的物理意思.2在画出物体运动的V–t图像

天下雷王 1年前 已收到1个回答 举报

雨后彩虹2966 花朵


V---瞬时速度;4---初速度,即v0=4 ;-2---加速度;t---时刻.V=4-2t 即为匀减速运动速度公式 v=v0-at.


10