父亲今年38岁,女儿今年14岁,从今年起,几年后父亲的年龄是女儿年龄的7倍?

coolheartcolour 1年前 已收到4个回答 举报

凌乱2005 幼苗


荣幸回答这个问题
首先,设X年后父亲的年龄是女儿年龄的7倍】
则 由题意的
(14+X)*7=(38+X)
98+7X =38+X
6X =38-98
X =-10
SORRY 也许是我算错了


4

艳尸狂人 幼苗


应该是几年前吧?后退10年差不多。


2

落樱时刻 幼苗


可能么~?


1

钟离司 幼苗


无解。


1