父亲今年50岁,女儿今年14岁,问几年前父亲的年龄是女儿年龄的5倍?

klbtqd 1年前 已收到1个回答 举报

快乐的自己 幼苗


年龄差不变,为50-14=36岁
父亲是女儿5倍的时候,女儿:36÷(5-1)=9岁
14-9=5年前


2