x除以(4分之3+3分之2)=17分之8

qjq9988 1年前 已收到3个回答 举报

mamake 幼苗


x/(3/4+2/3) =8/17
17x = 8*(3/4+2/3) = 6 + 16/3 = (18+16)/3 =34/3
17x= 34/3
x=2/3

1年前 追问

10

qjq9988 举报

x+4֮1x=8֮15 鷳

举报 mamake

x + x/4 = 15/8 5x/4 = 15/8 10x = 15 x=3/2

xwy849 花朵


x÷17/12=8/17
x=8/17×17/12
x=2/3


2

星光伴我心 幼苗


x除以(4分之3+3分之2)=17分之8
x除以(12分之17)=17分之8
x=17分之8×12分之17
x=3分之2


2