(1又11分之5加13分之8加17分之6)除以(11分之8加13分之4加17分之3)

YOUYOU081 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyingrui 幼苗


(1 5/11+8/13+6/17)/(8/11+4/13+3/17)
=(16/11+8/13+6/17)/(8/11+4/13+3/17)
=16/11/8/11+8/13/4/13+6/17/3/17
=2+2+2
=6


8