函数y=(m2-3m+3)m∧x是指数函数,则m

嘻哈天下 1年前 已收到2个回答 举报

Y经和神经触电 幼苗


因为y是指数函数,所以m2-3m+3=1,即(m-1)(m-2)=0,解得m=1,m=2,所以m=2


4

西贝315 幼苗


函数y=(m2-3m+3)m∧x是指数函数,则m²-3m+3≠0,且m≠0
因m²-3m+3=(m-3/2)²+3/4恒大于0
所以m≠0


1