实验小学从上午8.00至11.00共上四节课,每次课间休息10分钟,每节课为多少分钟?

kelecool1983 1年前 已收到5个回答 举报

晴七七 幼苗


35分钟


7

guyanyue 幼苗


35亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。不是40分钟吗40列式怎么列11-8=2时?2时=120分设一节课有x分4x+30=120解为x=22.5分快采上午8点到11点是3小时10分吧是180分4x+30=180180+10=190分180+10=190分x=37.58点到11点是3时190—30=160 160除4对吗1时=60分3x60=180第四节...


5

ff 幼苗


为35分钟!写吧!


3

周新花 幼苗


35分钟


2

秋冷 幼苗


35


1