实验小学上午8;30分上课,11;40放学,共上四节课,每次课间休息10分钟,每节课多少分钟?

yyf995 1年前 已收到1个回答 举报

ah823 幼苗


休息了3*10=30分钟 上课的时间是 3小时10分=190分钟-30=160分钟 每节课=160/4=40分钟


4