红星小学上午8:20上课,11:30放学,共上4节课,每次课间休息10分钟,每节课多少分钟?

青草地1983 1年前 已收到4个回答 举报

q_we 幼苗


40分钟
一共3个小时10分钟 190分钟
3个课间 30分钟
上课为160分钟 每节课40分钟


8

2614008565 幼苗


11:30-8:20=3小时10分=190分 4-1=3(有三次课间休息) 190-3*10=160分 160/4=40分


4

大家蒙 幼苗


这都算不出来!?上午8:20至11:30共三小时十分钟。减去上午的30分钟的休息,剩二小时四十分钟。每节课40分钟!


2

清浅如溪 幼苗


37.5分钟 应该还有早操吧


2