(4+10X)(10-6X)=56

zq17464 1年前 已收到4个回答 举报

冥之海 幼苗


(4+10X)(10-6X)=56
40-24x+100x-60x²=56
15x²-19x+4=0
(x-1)(15x-4)=0
x1=1,x2=4/15

1年前 追问

8

zq17464 举报

几何大题。。我解对了,结果感觉答案怪怪的。然后就在那个4/15前面补上个负号,这样不概扣几分

举报 冥之海

就是答案吗,一般2分吧

千年㊣ 幼苗


4(10-6X) 10X (10-6X)=56
(40-24X)(100X-60X)=56
(40-24X)x60X=56
(4-2.4X)x60X=56
24X-144X=56
-124X=56
X=-56/124


2

琴麻岛003 幼苗


老师严厉的话没分


2

ileiwen 幼苗


X=4/15 X=1


1