k=m/(m²+1) m∈R 求值域

maggieshi106 1年前 已收到2个回答 举报

错过sky 春芽


k=m/(m²+1)
当m=0时,k=0
当 m>0 时 有
k=1/(m+1/m)
∵ m+1/m≥2
∴ k≤1/2
当 m


10

芥末小妞 幼苗


-1/2<=K<=1/2
把m除下来,分子变成1,分母成钩钩函数,剩下的不用的说了吧,很简单


1