tan60°的值是多少?

刮垢磨光 1年前 已收到4个回答 举报

dong123qingh 花朵


这个值是根号三.麻烦给好评!(请搜索进入应用“微问”里查看自己提出的问题并给出好评,


4

HELENLEE 幼苗


根号3
。。。。。


2

ncw27 幼苗


tan60度=1/2


1

辛阁 幼苗


sin60=√3/2 cos60=1/2 tan60=√3


0