现有一张长40CM,宽20CM的长方形铁皮,请你用它做一个深5CM的长方体无盖铁皮盒(容积越大越好)做成一后,

现有一张长40CM,宽20CM的长方形铁皮,请你用它做一个深5CM的长方体无盖铁皮盒(容积越大越好)做成一后,
龙脊最大是多少..错了,容积
祚祚猪 1年前 已收到2个回答 举报

风蓝610 春芽


做成的盒子底面长是:40-5*2=30cm
做成的盒子底面宽是:20-5*2=10cm
做成的盒子容积是:30*10*5=1500cm3


7

Pnarwhale 幼苗


长:40-5×2=30
宽:20-5×2=10
高:5
容积为:30×10×5=1500﹙平方厘米﹚


2