已知圆的周长是6.25,那么圆的面积是?

sukilj 1年前 已收到3个回答 举报

344217574 幼苗


周长大概是6.28吧.
圆半径=6.28/(2*3.14)=1
面积=3.14*1*1=3.14


3

dongtuotuo 幼苗


6.28x6.28除以2x3.14


2

longningren 幼苗


3.14


1