将3张扑克牌对折,剪成大小相同的6张,从中抽取2张,恰好是原来1张的概率是———

幻影天使用 1年前 已收到4个回答 举报

袁杨 幼苗


P=3/(C2,6)=3/15=1/5


1

sunhaoyu7909 花朵


先任选1张,则余下5张,从中选它的另一半的概率为:1/5


1

︶ㄣ张钱故厚 幼苗


1/5


1

95li 幼苗


五分之一


0