-三分之一X的平方+2X-1当X=m时,一次项的值是1,求当X=m时,多项式的值?

我要做无情之人 1年前 已收到1个回答 举报

西村村民 幼苗


因为 当X=m时,一次项的值是1,
所以2m=1得m=1/2
当X=m时,即X=1/2
三分之一X的平方+2X-1
=1/12+1-1
=1/12


7