第一次运进橘子25千克,第二次运进30千克,两次共运进总数的6分之5,这批橘子共有几千克?

avila009 1年前 已收到1个回答 举报

poiuy61 幼苗


(25+30)/(5/6)=55*6/5=66千克


6