果园收了一批苹果,如果每筐装25千克,一个要200个筐才能装完.现在改用每筐40千克的大筐装,要多少个这样

zengtiger 1年前 已收到2个回答 举报

shaoyl2005 幼苗


筐=25×200÷40=125个


1

妖娆芍药 幼苗


25×200÷40=125个,一共125个筐


2