果园要装运一批苹果,如果每筐30千克,需要80个筐.现在已运走1350千克,剩下的还需要装几个筐?

果园要装运一批苹果,如果每筐30千克,需要80个筐.现在已运走1350千克,剩下的还需要装几个筐?
用方程式解答
wallawiq 1年前 已收到1个回答 举报

睡ll3 春芽


设还要装X筐

30X+1350=30*80
30X+1350=2400
30X=1050
X=35

还需要35筐

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


6