因式分解:m的二次方×(x-y)+n的二次方×(y-x)

因式分解:m的二次方×(x-y)+n的二次方×(y-x)
要写步骤哦,要快啊
谢谢了哈
icheng2007 1年前 已收到2个回答 举报

吻火二次方 幼苗


=(x-y)(m^2-n^2)
=(x-y)(m+n)(m-n)


3

flying118 幼苗


=m2(x-y)-n2(x-y)=(m2-n2)(x-y)=(m+n)(m-n)(x-y)


1