如果X的平方=-6的平方,Y*Y*Y的立方根是-6,那么X+Y的值是?

你啊我 1年前 已收到1个回答 举报

xiahaige 幼苗


x=6或-6
y=-6
x+y=6+(-6)=0

x+y=-6+(-6)=-12


3