当K为何值时,关于x的方程(2-k)x-2kx+1=0有两个相等的实数根?求出这时方程的根

当K为何值时,关于x的方程(2-k)x-2kx+1=0有两个相等的实数根?求出这时方程的根
如果关于x的方程(x+1)=1-k没有实数根,那么K的取值范围是____ 如果关于x的方程2x-3x+2m=0有两个实数根,那么m的取值范围是___ 设等腰△的三条边长分别为a b c,已知a=3,b c是关于x的方程x-4x+m=0的两个根,求m的值 因为不想给系统分,所以写一起了
光阳雨 1年前 已收到1个回答 举报

heyong910 幼苗


当K为何值时,关于x的方程(2-k)x-2kx+1=0有两个相等的实数根?求出这时方程的根 x1=x2=1或者X1=X2=1/2 如果关于x的方程(x+1)=1-k没有实数根,那么K的取值范围是__K>1 如果关于x的方程2x-3x+2m=0有两个实数根,那么m的取值范围是__M


3