已知单项式π^3 *x^m-1*y^3的次数是7则m=

jinjiniaoa 1年前 已收到2个回答 举报

ff捷星 幼苗


单项式π^3 *x^m-1*y^3的次数是7,则m-1+3=7,则m=7-2,所以m=5


10

小风灵 果实


m-1+3=7
m=5


0