两个修路对队同时修6375米长的路,第一队每小时修12m,第一队每小时比第二队少修九分之一,完成

两个修路对队同时修6375米长的路,第一队每小时修12m,第一队每小时比第二队少修九分之一,完成
务时,第一队修了多少米?
yklh9_84u__s3483 1年前 已收到3个回答 举报

Sworks 春芽


6375÷[12×(1+1-1/9)]×12=3375(米)
或:
6375×12/ [12+12(1-1/9)] =3375(米)


1

apple_hyj 幼苗


3000米


2

zhmmiss 幼苗


6375/〈12-12*(1/9)+12〉*12等于3375米


0