3*x=23.5*0.3这个方程怎么解?

pt109 1年前 已收到3个回答 举报

wlp9890 幼苗


X=23.5*0.3/3
X=2.35


1

lokifuji 幼苗


两边都除以3可得
x=23.5*0.1=2.35


1

白带A 幼苗


3*x=23.5*0.3
3x=23.5×0.3
x=23.5×0.3÷3
x=23.5×(0.3÷3)
x=23.5×0.1
x=2.35


0