23/6x-2=5/6x解方程,5分钟内回复.

飞行风 1年前 已收到1个回答 举报

刘小龙5555 花朵


23/6x-2=5/6x 两边同时乘以6得
23x-12=5x
23x-5x=12
18x=12
x=2/3


3