五年级人数的五分之四是四年级人数,如果五年级有120人,

个性fox 1年前 已收到1个回答 举报

潇湘十二楼 幼苗


120乘以五分之四=96(人)
96乘以(1-三分之一)=64(人)
96-64=32(人)
答:三年级比四年级少32人.


6