三年级一班共有学生35人,其中男生占总人数的七分之四,女生占总人数的几分之几

增收节支 1年前 已收到1个回答 举报

yierh 幼苗


那么男生就有35×4/7=20人.女生有35-20=15人.15/35=3/7,也可以直接1-4/7=3/7


2