6p(p+q)-4q(p+q)m(a-3)+2(3-a)

zhaonihenjiu 1年前 已收到4个回答 举报

ly9921 幼苗


6p(p+q)-4q(p+q)
=(6P-4q)(p+q)
m(a-3)+2(3-a)
=(m-2)(a-3)


3

开个商店只卖钱 幼苗


原式=(p+q)(6p-4q)
=2(p+q)(3p-2q)

原式=m(a-3)-2(a-3)
=(a-3)(m-2)


2

多尾尾 幼苗


一、原式=(p+q)*(6p-4q)。二、原式=-m(3-a)+2(3-a)=(2-m)*(3-a)


2

xsk5154 幼苗


这位同学,请独立完成作业,不要到网上来求助.


2