50几个字...甲、乙两人同时骑车由A地到相距60千米的B地,甲每小时比乙慢4千米,乙到B地后立即返回,在距B地12千米

50几个字...
甲、乙两人同时骑车由A地到相距60千米的B地,甲每小时比乙慢4千米,乙到B地后立即返回,在距B地12千米处与甲相遇,则甲的速度是每小时_____千米.
mm妮儿 1年前 已收到1个回答 举报

做一个幸运儿 花朵


乙的速度X 甲 X-4
(60 +12)÷X= (60-12)÷(X-4)
48X=72X-288
24X=288
X=12
12-4=8
甲的速度是8


5