5X-(20-x)×3=60

ff伊人 1年前 已收到1个回答 举报

遥遥2 精英


5X- (20-x)×3=60 5x -60 +3x =60 8x =60+60 8x =120 x=120/8 x=15

1年前 追问

3

ff伊人 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!