有一个液压机,一边的小活塞面积为1平方分米,大活塞的面积为1平方米,要将大活塞上重3t的物体举起来,在小活塞上至少要加_

有一个液压机,一边的小活塞面积为1平方分米,大活塞的面积为1平方米,要将大活塞上重3t的物体举起来,在小活塞上至少要加______N的压力.(G等于10N/KG)过程阿.
装的是同一种液体 并且液面相平。
xing wang 1年前 已收到2个回答 举报

下夜班 幼苗


p=p F/s=F'/s' F/0.01m2=3*1000kg*10N/kg/1m2
F=300N


1

xiaoxiao123108 幼苗


古古怪怪古古怪怪古古怪怪国


1