数字推理1.1,1.2,4.3,7.4,11.5

数字推理1.1,1.2,4.3,7.4,11.5
1.1 , 1.2 , 4.3 , 7.4 ,11.5 ,( )
A.16.6 B.15.5 C.15.6 D.15.8
请把方法写出来,谢谢!
loveUmaggie,你说整数为前一项数字的和,能不能更详细点?
haonanfei0314 ,你的方法是错的,因为没有2个相邻数的差是1.1
50分钱,为什么前2个数不算入方法中?,少了2个数,题目就不一样了哦~
呵呵.50分钱,这样解释也还是可以的哦,好吧.分给你了啊!
dotblog 1年前 已收到3个回答 举报

花月草草 幼苗


A
整数和小数分开来,小数123456
其中1.1和1.2就不用再看了,真正的规律从4.3开始
4.3=4+3=7
7.4=7+4=11
11.5=11+5=16
所以答案是16.6
1.1,1.2只是这道题作一个铺垫


9

楚宁 幼苗


每一个数都比前面的数分别多0.1、1.1、2.1、3.1、4.1……
所以选A. 16.6


2

十月的尚三 幼苗


答案A
将整数和小数分开来看,小数为12345
整数为前一项数字的和


0