直接写出得数:1-0.01=______; 2.1-0.7=______; 9.01+2.67=______; 8.9+


直接写出得数:
1-0.01=______;
2.1-0.7=______;
9.01+2.67=______;
8.9+0.1=______;
6.74-5.4=______;
0.42+9.58=______;
25-0.25=______;
12.5-5=______;
4.8-4=______;
0.1-0.01=______.
cjy979 1年前 已收到1个回答 举报

yang8960919 幼苗


1-0.01=0.99; 2.1-0.7=1.4; 9.01+2.67=11.68; 8.9+0.1=9;
6.74-5.4=1.34; 0.42+9.58=10; 25-0.25=24.75; 12.5-5=7.5;
4.8-4=0.8; 0.1-0.01=0.09. 故答案依次为:0.99,1.4,11.68,9,1.34,10,24.75,7.5,0.8,0.09.


1