分解质因数30=()+()=()+()=()+()

hantong007 1年前 已收到2个回答 举报

罗小白 幼苗


30=(13)+(17)=(11)+(19)=(7)+(23)


2

insom 幼苗


30=11+19=7+23=13+17


1