怎样分解72 102 30质因数

艾戥爱文 1年前 已收到2个回答 举报

idsoso 幼苗


72=2*2*2*3*3
102=2*3*17
30=2*3*5


3

emeline 幼苗


72=2*2*2*3*3
102=2*3*17
30=2*3*5


0