第6题怎么做 过程写出来并解释下 谢谢~

mjja 1年前 已收到3个回答 举报

Clackjun 幼苗


∵2<x<6
∴x-2>0,x-6<0
∴原式=〡x-2〡-2〡x-6〡
=x-2-2(6-x)
=x-2-12+2x
=3x-14


9

方舟三浪 幼苗


因为2所以x-2>0,x-6<0
所以原式=(x-2)+2(x-6)=3x-14


2

xiao5212007 幼苗


根号下(x-2)^2-2倍根号下(x-6)^2 2=|x-2|-2|x-6|
=x-2-2*6+2x=3x-14 |x-6|=6-x 2


1