学校内有一个圆形花坛,小明围着花坛一周走了35步,平均每步跨45厘米,小明想知道花坛的直径是多少,

学校内有一个圆形花坛,小明围着花坛一周走了35步,平均每步跨45厘米,小明想知道花坛的直径是多少,
【接上题】,请你帮他算一算,【保留整数】谢谢了
网游痴痴 1年前 已收到1个回答 举报

jgshen 幼苗


圆形花坛的周长=35×45=1575厘米

花坛的直径=1575÷3.14≈502厘米


4