1( )+49x( )=24 2 ( )x28-( )=29 在每题的括号里填上相同的数,是算式成立.

queenbee 1年前 已收到3个回答 举报

titi0624 幼苗


(12/25)+49*(12/25)=24
x+49x=50x=24 x=25/50=12/25
(29/27)*28+(29/27)=29
x*28-x=27x=29 x=29/27


7

极度幻想 幼苗


0.5 -1


2

诸葛刘云 幼苗


1 12/25
2 29/27


0