(1/17+1/19)*20;(1/24+1/29)*30;(1/31+1/37)*40;(1/40+1/47)*50中

(1/17+1/19)*20;(1/24+1/29)*30;(1/31+1/37)*40;(1/40+1/47)*50中谁最大?
炎魔之刃 1年前 已收到1个回答 举报

skyhaha 幼苗


(1/17+1/19)*20=2.229102167
(1/24+1/29)*30=2.284482759
(1/31+1/37)*40=2.371403662
(1/40+1/47)*50=2.313829787
所以是(1/31+1/37)*40=2.371403662最大


10