20名同学总平均分为90分,女生的平均分是87,女生有几人?( 在2月19日22点之前另加10分)

sky005200 1年前 已收到1个回答 举报

xuliang214 幼苗


女生十人:
因为:90x20 =1800
90-87=3
3+90=93
93x10=930
20-10=10
10x87=870
验算:870+930=1800
1800/20=90


5