计算 (24 9:29:7)计算1)180°-(75°40'23"+31°35'49");2)24°14'24"+55.

计算 (24 9:29:7)
计算
1)180°-(75°40'23"+31°35'49");
2)24°14'24"+55.48°;
3)123°24'-60°36'42"
赤_橙 1年前 已收到2个回答 举报

SHENFZ 幼苗


1)180°-(75°40'23"+31°35'49")
=180°-(106°75'72")
=180°-(106°76'12")
=180°-(107°16'12")
=72°43'48"
=72°(43+48/60)'
=72°43.8'
=(72+43.8/60)°
=72.73°
2)24°14'24"+55.48°
=24°14'24"+55°(0.48*60)'
=24°14'24"+55°28.8'
=24°14'24"+55°28'(0.8*60)"
=24°14'24"+55°28'48"
=79°42'72"
=79°43'12"
=79°(43+12/60)'
=79°43.2'
=(79+43.2/60)°
=79.72°
3)123°24'-60°36'42"
=62°47'18"
=62°(47+18/60)'
=62°47.3'
=(62+47.3/60)°
=62.78833°


7

冰雨落花 幼苗


1)180°-(75°40'23"+31°35'49")
=180°-107°16'12"
=72°43'48"
2)24°14'24"+55.48°
=24°14'24"+55°28’48"
=79°43’12"
3)123°24'-60°36'42"
=62°47'18"


1