20分之3除0.2乘3分之2(40%+3分之1)除3分之2乘(1减75%)

keanuu 1年前 已收到4个回答 举报

段生 幼苗


20分之3除0.2乘3分之2
=(3/20)/(0.2)*2/3
=10/20
=1/2


2

sasa629988 幼苗


0.2÷3/20×2/3


2

股海博通 幼苗


用计算机。


2

lingyunwoaini 幼苗


等于二分子一


1