x+3=18-x-x(写过程)

cmy1979 1年前 已收到1个回答 举报

时时自我qq 幼苗


移项
x+x+x=18-3
3x=15
x=15÷3
x=5

1年前 追问

9

cmy1979 举报

3Q,thank you very much