1.3x-x=18.6怎么算

大山大队 1年前 已收到9个回答 举报

上ee笑宇sgxy 幼苗


1.3x-x=18.6
﹙1.3-1﹚x=18.6 ﹛乘法分配率,逆运算﹜
0.3x=18.6 ﹛等式的性质2﹜
x=18.6÷0.3
x=62


6

看见你就恶心 果实


1.3x-x=18.6
0.3x=18.6
x=18.6/0.3
x=62


2

幸运星999 幼苗


(1.3-1)x=18.6
x=18.6/0.3=62


1

yang69j1212 幼苗


1.3x-x=18.6
0.3x=18.6
x=18.6÷0.3
x=62


1

wd18511 幼苗


1.3x-x=18.6
0.3x=18.6
x=18.6/0.3
x=62


1

扬州刺史三月烟花 幼苗


1.3x-x=18.6
0.3x=18.6
x=18.6/0.3
x=62
这就是正确答案了!


1

mywifexiaodan 幼苗


0.3X=18.6
X=62


1

jkp艰苦派 幼苗


(1.3-1)x=18.6
0.3x=18.6
x=18.6/0.3 = 62


0

叫鲲的鱼 幼苗


1.3x=18.6
x=18.6/1.3=62


0