24*X-X*15=18,用解方程做

lovechenzhiqing 1年前 已收到5个回答 举报

老芈 幼苗


(24-15)X=18
9X=18
X=18÷9
X=2


19

lcmZJM 幼苗


9x=18
x=2


5

融侨田地 幼苗


24*X-X*15=18,9x=18,x=2


4

shuaisiren 幼苗


令a=2^x
则4^(x-0.5)
=4^x÷4^0.5
=a²/2
0<=x<=2
所以1<=2^x<=4
y=a²/2-3a+5
=1/2*(a-3)²+1/2
1<=a<=4
所以a=1
y最大=5/2


4

ame2006 幼苗


(24-15)X=18
9X=18
X=18÷9
X=2


3