一个等腰三角形直角边为3求它斜边的过程答案

为池而来 1年前 已收到3个回答 举报

火辣七月拔凉心 幼苗


斜边=直角边/cos45° = √3/(√2/2) = √6


10

成事在刚 幼苗


斜边=3^2+3^2=3√2


0

r059 幼苗


。。。我醉了 同学 勾股定理就可以了
等边直角三角形 两直角边都是3
3²+3²=18
18开根号 斜边等于三倍根号二


0